Anschrift

Landesverband Baden-Württemberg des DAV e.V.
Rotebühlstr. 59 A
70178 Stuttgart

Tel. (0711) 25 29 104 - 0
Fax (0711) 25 29 104 - 9

Zentrale E-Mail-Adresse: info@alpenverein-bw.de

Geschäftsführer:
Kai Helmle (Durchwahl -8)
kai.helmle@alpenverein-bw.de

Stellvertretende Geschäftsführerin:
Mira Winkler  (Durchwahl -4)
mira.winkler@alpenverein-bw.de

Beauftragter Naturschutz:
Heiko Wiening (-6)
heiko.wiening@alpenverein-bw.de

Beauftragte für Naturschutzverfahren und Stellungnahmen:
Tanja Rohrer (in Elternzeit bis Juli 2023)
tanja.rohrer@alpenverein-bw.de

Thomas Fickert (-7)
thomas.fickert@alpenverein-bw.de

Organisation Wettkämpfe:
Madeleine Vasconcelos (-3)
madeleine.vasconcelos@alpenverein-bw.de

Jochen Stumpf (-5)
jochen.stumpf@alpenverein-bw.de

Kontaktzeiten

Montags bis mittwochs 09:00-12:00 & 14:00-16:00 Uhr

 

Sonstige Termine

02 Jul 2022
Alpenrosenfahrt zur Tübinger Hütte
Tübinger Hütte, MOntafon, Talort Gaschurn
25 Jul 2022
Berge mit allen Sinnen
Tübinger Hütte, Montafon

Wettkampftermine

03 Jul 2022
Landesmeisterschaft und Süddt. Meisterschaft Lead und Speed Augsburg
DAV-Kletterzentrum Augsburg
10 Jul 2022
3. BaWü-Jugendcup Lead Stgt.
DAV-Kletterzentrum Stuttgart

Ausbildungsprogramm

Ausbildungsprogramm

Aktuelle Felssperrungen

Aktuelle Felssperrungen

Newsletter

Bitte JavaScript aktivieren, um das Formular zu senden