ueber-uns-02.jpg
ueber-uns-04.jpg
ueber-uns-05.jpg
kletttern-05.jpg
11wf_n3501_bearbeitet.jpg

Anschrift

Landesverband Baden-Württemberg des DAV e.V.
Fritz-Walter-Weg 19
70372 Stuttgart


Zentrale E-Mail-Adresse: info@alpenverein-bw.de

 

Telefonische Kontaktzeiten:

montags bis mittwochs 09:00-12:00 & 14:00-16:00 Uhr

 

Geschäftsführer:
Kai Helmle - Tel. 0711/28077-331
kai.helmle@alpenverein-bw.de

 

Beauftragter Naturschutz:
Heiko Wiening - Tel. 0711/28077-335
heiko.wiening@alpenverein-bw.de

 

Beauftragte für Naturschutzverfahren und Stellungnahmen:
Tanja Rohrer - Tel: 0711/28077-337
tanja.rohrer@alpenverein-bw.de

 

Beauftragter für Naturschutzverfahren und Stellungnahmen:
Thomas Fickert - Tel. 0711/28077-336
thomas.fickert@alpenverein-bw.de

 

Organisation Wettkämpfe:
Madeleine Vasconcelos - Tel. 0711/28077-333
madeleine.vasconcelos@alpenverein-bw.de

 

Organisation Wettkämpfe:
Jochen Stumpf - Tel. 0711/28077-334
jochen.stumpf@alpenverein-bw.de

 

Landestrainer Athletik:
Karsten Ade - Tel. 0711/28077-338
karsten.ade@alpenverein-bw.de

 

Kontaktzeiten

Montags bis mittwochs 09:00-12:00 & 14:00-16:00 Uhr

 

Sonstige Termine

Keine Termine

Wettkampftermine

Keine Termine

Aktuelle Felssperrungen